Запомнить меня

В Новопокровском районе завершено расследование уголовного дела о серии краж

В Новопокровском районе завершено расследование уголовного дела о серии краж

48-летний приезжий похитил из домовладений четырех потерпевших металлические предметы быта и продукты питания на сумму более 20 000 рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Новопокровскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летнего мужчины по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый в течение года проникал в домовладения местных жителей, похищал металлические предметы быта и продукты питания. Металлом мужчина сдавал в пункт приёма металла, вырученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.

Установлена причастность злоумышленника к четырём фактам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 20 000 рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio