Запомнить меня

Заслуживают доверия

Заслуживают доверия
10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

В отделе МВД России по Новопокровскому району работают 167 сотрудников. Это люди, которые избрали делом своей жизни защиту граждан от преступников, обеспечение порядка на улицах, служение Отечеству. 10 ноября они отметят профессиональный праздник

Результатом их усилий, личного вклада каждого становится снижение совершенных преступлений и правонарушений, увеличение раскрываемости. Об этом говорят цифры. За девять месяцев 2021 года раскрыто 284 преступления, что на 2,2 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. По тяжким составам расследовано 34 преступления (рост 6,3 %), по линии криминальной полиции – 155 (рост 8,39 %). Не допущено убийств, разбойных нападений, преступлений, связанных с хищением автомобилей, хулиганств.

Отмечается снижение количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, на бытовой почве. Преступлений террористического и экстремистского характера не допущено.

Большая работа проведена по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Зарегистрировано 25 преступлений, расследовано – 26. В их числе тяжкие и особо тяжкие преступления, сбыт, незаконное хранение наркотических веществ. Из незаконного оборота изъято 992 грамма наркотических средств.

Выявлено 13 преступлений экономической направленности, в крупном размере – 4.

Огромное внимание сотрудники правопорядка уделяют работе с несовершеннолетними. B рамках реализации закона Краснодарского края № 1539 с улиц изъято и возвращено родителям либо помещено в учреждения профилактики 58 подростков.

В помощь сотрудникам полиции в районе реализована программа «Безопасный город». Установленные камеры видео-наблюдения выводят информацию в дежурную часть. Так, за девять месяцев 2021 года с использованием технических средств АПК «Безопасный город» выявлено 159 административных правонарушений.

По итогам работы за девять месяцев отдел МВД России по Новопокровскому району занимает лидирующие позиции в крае. Как видно, сотрудники отдела МВД России по Новопокровскому району уверенно стоят на страже общественного порядка, прав и свобод граждан. От них зависят спокойствие жителей, их уверенность в собственной безопасности.

Общество сегодня предъявляет к сотрудникам правопорядка высокие требования. Для людей человек в полицейской форме олицетворяет власть, закон и справедливость. Современные стражи порядка смогли не только заслужить доверие земляков, но и удержать его на должном уровне. А сделать это можно только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а главное – грамотной и профессиональной работой.  

Фото предоставлено пресс-службой отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio