Запомнить меня

Жительницу района оштрафовали за размещение в соцсетях криминальной символики

Жительницу района оштрафовали за размещение в соцсетях криминальной символики

Прокуратура Новопокровского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии экстремизму при размещении в сети Интернет информационных материалов.

Установлено, что 21-летняя жительница района с использованием собственной страницы в одной из социальных сетей, открытой для свободного доступа неограниченному кругу лиц, публично демонстрировала нацистскую символику, а также атрибутику движения,  пропагандирующего криминальный уклад жизни и разжигающего негативное отношение и вражду по отношению к правоохранительным органам (Решением Верховного Суда Российской Федерации от 17.08.2020 удовлетворено административное исковое заявление Генерального прокурора Российской Федерации о признании данного движения экстремистским, запрещена его деятельность на территории Российской Федерации).

По данному факту прокуратура  Новопокровского района в отношении гражданки возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).

По результатам рассмотрения дела Новопокровским районным судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, сообщает  прокуратура Новопокровского района.

Joomla SEF URLs by Artio