Запомнить меня

Павел Свидлов – лауреат краевого конкурса «Студенческая весна» и участник всероссийского фестиваля

Павел Свидлов – лауреат краевого конкурса «Студенческая весна» и участник всероссийского фестиваля

Студенту второго курса Новопокровского многоотраслевого техникума Павлу Свидлову посчастливилось принять участие в краевом смотре-конкурсе «Студенческая весна» и вернуться с  диплом второй степени. 

Ему предстояло преодолеть еще одну ступень, демонстрируя творческое мастерство.

Подготовку к  выступлению на  всероссийском конкурсе молодой человек осуществлял с преподавателем Али Хусяиновичем Мамедовым и сотрудником отдела молодежной политики Марией Дроздовой.

Павел Свидлов  в  2021 году окончил Новопокровскую детскую школу искусств (отделение эстрадно-джазового искусства (саксофон-тенор), класс преподавателя А.Х.  Мамедова).  И хотя Павел уже не посещает занятия, он продолжил оттачивать мастерство с педагогом.  В репертуаре юного музыканта классические произведения, эстрадные и джазовые композиции.  Он – саксофонист, солист образцового эстрадно-джазового ансамбля «ДекАРТ» ДШИ имени А.Н. Сухинина. В составе коллектива принимал участие в районных и краевых конкурсах и фестивалях, где занимал призовые места. 

   – Павел – разносторонне развитый парень, – рассказывает о нем  Али Хусяинович. – Музыкой занимался не всегда с удовольствием.  Как и  всем мальчишкам, ему хотелось и погулять, и погонять на мопеде,  а  надо было посещать занятия в школе искусств,  ансамбля, оркестра.  У Павла был период, когда  ему хотелось бросить творческую деятельность (кстати, у многих юных музыкантов время от времени возникают такие мысли), но благодаря совместным усилиям с мамой ученика, Анной Васильевной Свидловой, настояли не бросать начатое на полдороги.  И на выпускном вечере Павел выразил личную благодарность и признание преподавателям и родителям за то, что  вовремя остановили, иначе  он бы сожалел о нереализованных мечтах.

В дальнейшем, знаю, Павел мечтает пойти в армию и служить в военном оркестре. 

Поездка Павла Свидлова на всероссийский конкурс могла бы не состояться, но на помощь талантливому юноше, решив организационные вопросы,  пришли глава  Новопокровского  района Александр Свитенко и  Новопокровский многоотраслевой техникум (директор Игорь Геннадьевич Хоружий).

Недавно Павел вернулся из Челябинска, где проходил всероссийский этап творческого конкурса. К сожалению, конкуренты у саксофониста оказались сильнее, поэтому  музыкант не занял призовых мест. Но это и не столь важно. Главное,  Павел смог пообщаться с одаренной молодежью, посетить концерты российских артистов, экскурсии и принять участие в творческих встречах со студентами со всех уголков России.

Joomla SEF URLs by Artio