Запомнить меня

Когда все депутаты на одной волне

Когда все депутаты на одной волне

Управленцы и юристы, представители рабочих профессий и экономисты, творческие люди и технари… Что их объединяет? Депутатская деятельность. 38 молодых земляков входят в Совет молодых депутатов муниципалитета. Возглавляет его Роман Аникиенко.

В 2019 году, победив на выборах, амбициозные и ответственные молодые люди стали частью большой команды, которая отвечает за развитие территории и создание условий для жизни конкретных избирателей. Не горит фонарь на улице? Обращаются к депутату. Плохое водоснабжение? Тоже жалуются. Яма на дороге? Просят: «Помогите!» И помогают. 

С начала года членами Совета молодых депутатов проведено 19 приемов граждан, два из них – с участием депутатов ЗСК Жанны Беловол и Сергея Чвикалова, на них рассмотрели более 40 устных обращений. 

– Одно из популярных  направлений работы – сходы граждан, – рассказывает Роман Аникиенко. – Во время проведения подобных мероприятий у избирателей есть возможность напрямую задать вопрос депутатам. А мы на таких встречах из первых уст узнаем, какие проблемы есть на той или иной территории и далее с представителями исполнительной власти пытаемся их решить.

Интересуюсь, чем молодой депутат отличается от старших коллег. Роман Аникиенко отвечает:

– Конечно, у многих из нас нет за плечами огромного жизненного опыта, практики. Но у нас есть молодость! И мы работаем на одной волне с подрастающим поколением. Так и общаться проще, и работать, и проблемы решать, и дела добрые делать. 

Например, многих в районе объединила спецоперация на Украине. Молодые депутаты с ровесниками оказывают гуманитарную помощь в сборе и доставке продуктовых наборов жителям ДНР и ЛНР. 

Всегда активно участвовали в ликвидации последствий паводков, которые случались в разных районах Краснодарского края. 

Часто можно услышать от представителей старшего поколения  слова благодарности в адрес молодых депутатов. Многим пожилым землякам и  людям с ограниченными возможностями здоровья они помогают в решении различных жизненных трудностей. 

Прошу Романа Аникиенко составить общий портрет молодого депутата Новопокровского района. Он, немного подумав, делится своими представлениями:

– Выполняет обещания, работоспособен, дисциплинирован, отстаивает интересы избирателей, честен, а самое главное – его работа приносит положительный результат.

– Прямо идеальный политик!

– Идеальные политики, как и идеальные люди, встречается, наверное, только в литературе. Но я бы хотел, чтобы каждый молодой депутат всегда ставил перед собой планку повыше, а достигнув, набирал новую высоту. 

Joomla SEF URLs by Artio