Запомнить меня

Ветераны футбола в строю

Ветераны футбола в строю

Команда отдела МВД России по Новопокровскому району выиграла VIII Открытый кубок по мини-футболу среди сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Краснодарского края старше 40 лет, посвященный 85-летию Краснодарской краевой организации общества «Динамо» и ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Турнир прошел в станице Кущевской. Хозяева площадки принимали спортсменов отделов МВД России по Каневскому, Крыловскому, Новопокровскому и Белоглинскому районам. На торжественном открытии соревнований участников поприветствовали начальник ОМВД России по Кущевскому району полковник полиции Юрий Поливода и глава Кущевского района Илья Гузев.

ovd

Команда ОМВД России по Новопокровскому району награждена переходящим кубком и медалями. / Фото предоставлено отделом по физической культуре и спорту администрации МО Новопокровский район

Футболисты показали яркую и захватывающую игру, но сильнее оказались новопокровские стражи порядка (капитан команды – Николай Иванович Латыш). Земляки завоевали право провести следующий турнир в 2023 году на территории нашего района. Победителем в номинации «Лучший игрок турнира» стал Дмитрий Ногинский. Почетное второе место заняли крыловчане, третье – каневчане.

Кубок по мини-футболу среди сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Краснодарского края стал традиционным. Ежегодно соревнования собирают коллег из разных коллективов физической культуры  общества «Динамо», действующих полицейских и тех, кто вышел на заслуженный отдых, но остается в строю. Возродить турнир между ветеранами отделов МВД края решил ветеран кубанского футбола полковник милиции в отставке Виктор Георгиевич Кондратов, возглавлявший    Новопокровский РОВД с 1985 по 1998 год. До этого он служил начальником уголовного розыска Ленинградского РОВД.

Победители турниров: 2015 год – ОМВД России по Ленинградскому району, 2016-й – ОМВД России по Новопокровскому району, 2017-й – ОМВД России по Кущевскому району, 2018-й – ОМВД России по Крыловскому району, 2019-й – ОМВД России по Крыловскому району, 2020-й – ОМВД России по Крыловскому району, 2021-й – ОМВД России по Кущевскому району, 2022-й – ОМВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio