Запомнить меня

Белоглинский почтальон Любовь Гамолина спасла пенсионерку

Белоглинский почтальон Любовь Гамолина спасла пенсионерку

Почтальон из села Белая Глина Краснодарского края, доставляя почту на своем участке, спасла вдову ветерана Великой Отечественной войны, инвалида I группы, которой срочно требовалась помощь.

Любовь Гамолина работает почтальоном уже более 20 лет и прекрасно знает каждого на своем доставочном участке – местных жителей, проживающих как в многоэтажных домах, так и в частном секторе. Это полтысячи адресов, включая предприятия и организации, куда она ежедневно доставляет корреспонденцию.

В одну из суббот ноября работник отделения Белая Глина 353040 Тихорецкого почтамта Любовь Гамолина, как обычно, разносила почту односельчанам. На улице 50 лет Октября она заглянула в один из частных домов, чтобы вручить пенсию. Долго стучала во все окна, но дверь никто не открывал. Заподозрив неладное, почтальон открыла дверь, которая оказалась незапертой, и из ванной комнаты услышала «Помогите!».

Пожилая женщина с больным ногами упала в узком проеме и, обездвиженная, лежала на полу больше двух часов. Самостоятельно подняться или дотянуться до телефона она была не в силах. Почтальон тут же позвала на помощь соседей, и все вместе они помогли бабушке выбраться из плена.

«Если бы не почтальон Любочка, я могла погибнуть, - рассказывает спасенная женщина. – Я всегда была благодарна нашему почтальону – человеку исключительной скромности, очень душевному и ответственному, а теперь считаю Любочку своим ангелом-спасителем».

Joomla SEF URLs by Artio