Запомнить меня

Краснодарский край занял 14-е место в экологическом рейтинге России

Краснодарский край занял 14-е место в экологическом рейтинге России

Эти данные озвучила Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль», опубликовав экологический рейтинг регионов России.

По итогам лета 2017 года первое место заняла Тамбовская область. В пятерку экологически чистых регионов вошли Республика Алтай, Алтайский край, Чувашия и Санкт-Петербург. На 85-м, последнем месте оказалась Свердловская область.

Краснодарский край занял 14-ю позицию. Как отмечает «Зеленый патруль», в регионе регулярно происходят лесные пожары, вырубка лесов, сбросы канализационных стоков в Черное море.

Стоит отметить, что еще в конце 2016 года Краснодарский край находился на 20-й строчке рейтинга. «Позиция края повысилась, потому что местные власти представили организации отчет о своей деятельности в области экологии», – отмечает председатель правления «Зеленого патруля» Андрей Нагибин.

Добавим, что Общественная организация «Зеленый патруль»  экологический рейтинг регионов составляет с 2007 года, а с 2008-го публикует четыре раза в год по итогам каждого сезона. Он составляется на основе оперативных данных о значимых для экологии событиях, происшествиях и проблемах региона. Составители учитывают сообщения из региональных СМИ, сводки МЧС и Росгидромета, сообщения властей, а также жалобы местных жителей на горячую линию «Зеленого патруля» и материалы собственных полевых исследований.

Joomla SEF URLs by Artio