Запомнить меня

Кто имеет право участвовать в программе "Семейный автомобиль"?

Кто имеет право участвовать в программе "Семейный автомобиль"?

- С 1 июля 2017 года начала действовать программа «Семейный автомобиль». Кто имеет право участвовать в ней и на каких условиях? - интересуется в группе «Сельская газета» соцсети «Одноклассники». Анюточка Алексеевна.

Рассказываем. Действительно с начала июля стартовали новые государственные программы «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль». Правительство РФ выделяет Министерству промышленности и торговли 7,5 миллиардов рублей, которые пойдут на компенсацию льгот для тех водителей, которые покупают автомобиль впервые, а также для многодетных семей.

Главной особенностью про грамм является возможность приобретения машины со скидкой в 10% при покупке авто в кредит. Вернее их за вас заплатит государство. Но семейные и начинающие водители теперь имеют право не только получить скидку на приобретение автомобиля, но и оформлять льготные авто кредиты.

Согласно условиям господдержки, стоимость авто не может превышать 1450000 рублей (в эту сумму может быть включена и страховка на транспортное средство) и он должен быть собран на территории России.

Срок кредита - не более трех лет. Первоначальный взнос не обязателен. Размер скидки по льготному авто кредиту составит фиксированную ставку в 6,7%.

Какие документы нужны для получения скидки 10%

Во-первых, гражданину необходимо предоставить водительские права и паспорт. Во-вторых, покупатель или заемщик по льготному кредиту должен подписать обязательство о том, что до конца года не будет больше покупать автомобиль по льготным программам. В-третьих, понадобится стандартный набор документов, если будет оформляться льготный автокредит, например, справка формы 2-НДФЛ.

Также для участия в программе "Семейный автомобиль" обязательным условием является наличие в паспорте записей о несовершеннолетних детях (два и более).

Joomla SEF URLs by Artio