Запомнить меня

Помним прошлое - растим патриотов

Возложение цветов к Вечному огню
Помним прошлое - растим патриотов

Новопокровчане торжественно открыли краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Торжественный митинг, посвященный старту традиционного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, состоялся в станице Новопокровской 23 января. В этом году он пройдет в районе в 11-й раз. Все мероприятия в рамках этого значимого события объединены девизом: «Овеяна славой родная Кубань!» и посвящены празднованию юбилейной для нашего региона и памятной даты Великой Отечественной войны - 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

Масштабно и патриотично задали тон предстоящим в станице мероприятиям участники митинга. Ветераны, казаки, молодежь, учащиеся школ станицы, представители общественных организаций, военкомата, работники образования, культуры, местной администрации и просто неравнодушные жители райцентра собрались на мемориальном комплексе, чтобы выразить свою сопричастность к главному празднику для нашего края в 2018 году, отдать дань уважения героическому прошлому земляков.

Проникнутыми любовью к родному краю словами открыли митинг ведущие Артем Евсюков и Валерий Бутник. Официальный старт месячнику дал глава Новопокровского сельского поселения Александр Свитенко. Он обозначил приоритеты, цели и задачи патриотической работы, главная из которых — воспитание у молодежи уважения к истории Кубани, гордости за свою страну. И все участники этого значимого общественного мероприятия должны внести свой вклад в эту работу.

Помнить славные страницы героических побед на Кубани и чтить подвиги предков призвала в своем выступлении и заместитель председателя районного совета ветеранов Инесса Петровна Бурыко.

- Повышенное внимание нужно уделить участникам войны,- отметила она.- Фронтовиков с каждым годом остается все меньше, и мы должны бережно относиться к каждому из них, оказывать поддержку и помощь.

- Для ветеранов важно наше участие в их жизни, знать, что они не забыты, а современным школьникам — живое общение с участниками военных действий, тружениками тыла, возможность выразить им благодарность за Великую Победу,- обратился к собравшимся директор новопокровского комплексного молодежного центра «Покровчанка» Владимир Бердников.

Работники районного дома культуры Валерий Симонянц, Александр Симонянц, Наталья Редникина, Айцемник  Маркосян и Кристина Неботова выступили с патриотичными песнями о Кубани и России.

Завершился митинг возложением цветов к Вечному огню.

А. Ивановская.

Фото А. Толстых.

 

 

Joomla SEF URLs by Artio