Запомнить меня

Продать недвижимость можно только при личном участии ее владельца

Продать недвижимость можно только при личном участии ее владельца

У вас есть дом, земельный участок, но, к сожалению, не очень хорошие отношения с родственниками, и вы переживаете, что они могут без вашего ведома, продать ваше имущество? Межмуниципальный отдел по Белоглинскому и Новопокровскому районам управления Росреестра по Краснодарскому краю напоминает, что каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии. При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись. Такая мера, предусмотренная Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», направлена на защиту прав собственников недвижимости.

В частности, предоставление возможности запрета сделок с имуществом без личного участия ее собственника направлено на снижение числа мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками, которые действуют по доверенности.

Заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия его собственника можно подать в электронном виде в личном кабинете на сайте Росреестра, а также при личном обращении в многофункциональный центр «Мои документы».

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в Межмуниципальный отдел по Белоглинскому и Новопокровскому районам управления Росреестра по Краснодарскому краю или по телефону: 7-14-00.

Joomla SEF URLs by Artio