Запомнить меня

В Краснодаре стартовало строительство школы на 1,1 тыс. мест

В Краснодаре стартовало строительство школы на 1,1 тыс. мест
В Краснодаре в рамках федеральной программы «Жилище» началось строительство новых социальных объектов. Школу на 1100 мест возведут по ул. им. Марины Цветаевой, 4,  по ул. Бакинской, 5 построят новый корпус гимназии № 23на 400 мест.
Глава краевого центра Евгений Первышов провел рабочий объезд стройплощадок, в нем также  приняли участие заместитель мэра Владислав Ставицкий, директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов.
 
«Символично и важно, что новое строительство социальных объектов мы начинаем в канун празднования Дня города. Это, считаю, лучшие для Краснодара подарочные объекты. Они необходимы как в уже сложившихся микрорайонах, так и в тех, которые только строятся», - сказал Первышов, слова которого приводит пресс-служба мэрии.
 
Глава города напомнил, что ранее задачу возводить социальные объекты параллельно с жилыми домами поставил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. «Именно так запланировано строительство школ и новых корпусов, которые мы начинаем в этом году благодаря участию в федеральной программе «Жилище». В микрорайоне «Казанский» новое общеобразовательное учреждение должно быть построено быстрее, чем жилой массив», - отметил Первышов.
 
По данным городской пресс-службы, новая школа будет состоять из двух блоков: на 480 мест - для учащихся начальных классов, и 620 мест - для старшеклассников. 
 
Как пишет газета «Восход», на стройплощадке нового корпуса гимназии № 23 стартовали работы по возведению трехэтажного здания, рассчитанного на 400 мест в одну смену. Новый корпус гимназии № 23 должен быть построен в октябре 2018 года.
 
Вениамин Кондратьев поручил главам всех городов и районов держать строительство школ на личном контроле, пишет газета «Курганинские известия».
 
Также ранее губернатор Краснодарского края отмечал, что Кубань стала одним из лидеров среди регионов по количеству выделенных федеральных средств на строительство соцобъектов в рамках подпрограммы «Жилище». В 2017 году на эти цели будет направлено более 1,7 млрд рублей из федерального бюджета и 735 млн рублей из краевого. В 2018 году на достройку объектов из кубанской казны планируют потратить еще более 1,5 млрд рублей.
Joomla SEF URLs by Artio