Запомнить меня

В станице Плоской в пожаре погиб человек

В станице Плоской в пожаре погиб человек

Трагический случай произошел 19 января в ст. Плоской. На пульт диспетчера пожарной охраны поступил телефонный звонок о том, что произошло возгорание в частном домовладении на ул. Красной. На место выехали два пожарных расчета ПСЧ 125 ст. Новопокровской и ОП 173 ст. Калниболотской. К моменту прибытия внутри домовладения горели две комнаты. К сожалению, в ходе тушения обнаружены обгоревшие останки человека. Предположительно погибший являлся хозяином домовладения. Его личность и причины возгорания установит следствие.

Тушение пожара осложнили погодные условия. Из-за льда на реке возникли трудности при заборе воды автомобилями из пожарных водоисточников, поэтому ее брали из пожарного гидранта.

Обращаюсь к жителям и гостям Новопокровского района с требованием неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности. В настоящее время в районе, как и в крае наблюдается рост пожаров в жилом секторе. Основными причинами являются: нарушение правил пожарной безопасности при топке печей, неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки. Руководителям предприятий, хозяйств, лицам, ответственным за содержание и исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенного на территориях поселений и хозяйствующих субъектов, необходимо предпринимать необходимые меры. Напоминаю, что правила противопожарного режима в Российской Федерации предписывают своевременную очистку от снега и льда люков пожарных гидрантов, подъездов к ним и утепление пожарных гидрантов. Места забора воды автомобилями из открытых водоисточников (рек, искусственных и естественных водоемов) должны обеспечивать свои функции в любое время года. Если не выполнять эти требования, то можно серьезно осложнить работу пожарных при возникновении возгораний.

В. Демченко, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района.

Joomla SEF URLs by Artio