Запомнить меня

«Планета ресурсов» объединила учащихся и безработных

«Планета ресурсов» объединила учащихся и безработных

«Планета ресурсов» объединила учащихся и безработныхНедавно в районе на базе РДК прошла очередная краевая акция «Планета ресурсов». Её цель — оказание помощи населению в поиске рабочих и учебных мест, оперативное информирование о возможностях применения труда на постоянной, временной работе и работе вахтовым методом.

В день ярмарки рабочих мест 15 работодателей района предлагали свои услуги безработным гражданам. Ими были представлены 72 вакансии. Причём направления самые разнообразные – врачи, охранники, бухгалтера, рабочие, строители. А для желающих выехать на заработки за пределы района предложены вакансии на строительстве олимпийских объектов. За несколько часов работы ярмарки 28 человек получили от работодателей приглашения на собеседование.

Стоит отметить, что кроме безработных граждан в акции «Планета ресурсов» участие принимали и старшеклассники школ ст. Новопокровской. В этот день работал мобильный центр занятости. Здесь подростки могли получить профориентационные услуги, пройдя тестирование. По его результатам психолог-профконсультант давал старшеклассникам рекомендации по подбору будущей профессии.

А для учащихся девятых классов школ райцентра четыре учебных заведения — Кубанское ПУ-71, зооветеринарный техникум Венцы-Заря, филиал РГУПС в г. Кропоткине, КИМПИМ г. Кропоткина — провели презентацию профессий, которым обучают в стенах своих альма-матер. Благодаря этому ребята значительно расширили свой кругозор и представления о ряде профессий, особенно востребованных сегодня на Кубани.

На прошедшем мероприятии присутствовали и представители отдела по делам молодёжи, которые немало рассказали подросткам о своей работе.

В это же время любой желающий мог получить юридическую консультацию у специалиста-эксперта территориального сектора по труду Н.Н. Асанова.

В ходе акции проводилось и анкетирование участников ярмарки, была показана видеодемонстрация услуг Центра занятости населения района и развёрнута планшетная выставка, подготовлены и розданы буклеты.

Проведение подобных ярмарок в районе уже стало доброй традицией.  Причём это способствует не только трудоустройству безработных, но и всё большему вовлечению работодателей.

Joomla SEF URLs by Artio