Запомнить меня

Новые изменения в бюджете района приняли депутаты

Новые изменения в бюджете района приняли депутаты

В минувший четверг состоялась очередная, шестая сессия Совета муниципального образования Новопокровский район. Провёл заседание председатель Совета В.К. Лаев. Кроме депутатов района на сессии присутствовали главы сельских поселений, заместители главы района.

В повестке дня значилось всего шесть вопросов. Первым депутаты рассмотрели предложение внести изменения в бюджет муниципального образования Новопокровский район на 2010 год.

В связи с передачей ряда полномочий Горькобалковскому и Новопокровскому сельским поселениям увеличивается доходная часть бюджета на 151,3 тысячи рублей и, соответственно, на такую же сумму увеличивается и расходная часть районного бюджета.

Общий объём доходов районного бюджета на 2010 год составляет 452374,1 тысячи рублей, общий объём расходов - 468600,8 тысячи рублей. Дефицит бюджета муниципального образования Новопокровский район утверждён в сумме 16226,7 тысячи рублей.

Следующим решением депутаты Совета района признали утратившим силу ряд отдельных решений Совета МО Новопокровский район. В целях приведения правовых актов МО Новопокровский район в соответствие с действующим законодательством и в связи с решением Совета МО от 26 августа 2010 года «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в МО Новопокровский район» Совет депутатов признал утратившими силу предыдущие решения, касающиеся ранее внесённых изменений в Положение о бюджетном процессе.

Далее в ходе заседания депутаты района обсудили такие вопросы, как продажа земельного участка в Покровском сельском поселении для размещения объектов сельскохозяйственного назначения, предоставление земельного участка в долевую собственность семье из пос. Мирного для размещения объектов индивидуального жилищного строительства, продажа земельного участка в ст. Новопокровской для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания (строительство прачечной) и другие.

Вопросы, обозначенные в повестке дня, были исчерпаны, но депутаты не торопились покинуть зал заседания. Присутствующим на сессии было предложено высказать свои мнения, замечания, предложения. Первым с инициативой выступил заместитель главы района В.Г. Кондратов. Он довёл до сведения депутатов нового созыва информацию о том, что ещё в октябре 2008 года на сессии Совета была принята районная целевая программа «О развитии физической культуры и спорта в муниципальном образовании Новопокровский район». Она действует и в этом году. Однако проблема заключается в том, что средств, заложенных по программе на развитие спорта, очень мало. В частности, Виктор Георгиевич отметил, что на 2010 год на реализацию целевой программы запланировано всего десять тысяч рублей! Что же можно сделать на эти деньги? В связи с этим он внёс предложение пересмотреть на одной из ближайших сессий Совета финансирование вышеупомянутой программы.

С предложениями выступили и депутаты. В частности, они предложили в повестку дня включать не только вопросы, касающиеся бюджетной политики и социально-экономического развития района, но и такие, как антитеррористическая защищённость наших граждан-избирателей, вопросы, которые волнуют жителей станиц и посёлков района, и многое другое.

Joomla SEF URLs by Artio