В поселке Новопокровском открыт новый офис врача общей практики

В поселке Новопокровском открыт новый офис врача общей практики

офис врача общей практики в поселке Новопокровском 2700 взрослых и детей шести населенных пунктов сельского поселения, живущих в отдалении от лечебных учреждений райцентра, вздохнули с облегчением.

- Разместить в селе целую медицинскую бригаду с современным оборудованием в новом здании – дело дорогое, - рассказывает глава Покровского сельского поселения В.В. Сидоров. - На строительство объекта затрачены миллионы краевых и районных средств. Но зато какую радость доставило открытие офиса людям!

Новое учреждение здравоохранения в поселке Новопокровском выгодно отличается от старого ФАПа. Медики переехали в просторное здание, где установлены современные мебель и оборудование.

В офисе есть не только врачебные и медсестринские кабинеты. Работают дневной стационар, процедурная, скоро откроется физкабинет. Прием населения осуществляет опытный врач Николай Леонидович Хахелев, на которого возложена особая миссия – стоять на страже здоровья каждого сельского жителя.

Недавно офис врача общей практики в ходе очередной рабочей поездки посетил глава района А.Н. Сотников. Он встретился с пациентами для того, чтобы услышать мнение жителей о работе учреждения и обозначить проблемы, требующие первоочередного внимания.

Александра Николаевича народ в больнице встретил тепло. В просторном холле офиса собралось много желающих поделиться своими впечатлениями. Пациенты высказывали слова благодарности представителям власти за такой подарок, говорили, какие у них замечательные врач и медицинский персонал.

Глава района предложил жителям быть смелее и высказать, если есть, свои претензии и пожелания. Как оказалось, таковые имеются. У жителей Покровского сельского поселения  одна просьба на всех: открыть аптечный пункт на базе офиса врача общей практики. В данный момент – это вопрос номер один. За лекарствами и даже за обычным шприцем люди вынуждены ехать за десятки километров в районный центр. Это очень неудобно.

Александр Николаевич ответил:

- Я в курсе вашей проблемы. В новом офисе предусмотрено помещение под аптечный пункт. В настоящее время решается вопрос с обучением кадров и оформлением необходимой документации. До конца года вопрос будет решен.

Местные жители еще раз поблагодарили главу района и выразили уверенность в том, что слова не разойдутся с делом. Ведь власти уже не раз доказывали это.

Спецпроекты

Спецпроекты

Правопорядок

Правопорядок

 

Самые читаемые

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

tv program