• Помимо прыгучести, хорошей реакции и чувства мяча,  матчи на песке, под ярким летним солнцем  требовали  от волейболистов большой выносливости

«Пляжники» Новопокровского района выиграли первенство края

С 22 по 25 июня на песчаных кортах центрального стадиона станицы Новопокровской прошло открытое первенство Краснодарского края по пляжному волейболу среди спортсменов 2003-2004 годов рождения. Новопокровский район принимал такие соревнования впервые.

В пляжных баталиях участвовали 25 команд юношей и 38 команд девушек. От нашего муниципального образования выступали восемь пар, шесть из которых в составе юношей.

В первый день игр состоялось торжественное открытие первенства. С приветственным словом к участникам, гостям станицы и болельщикам обратился исполняющий обязанности заместителя главы МО Новопокровский район Денис Петрович Красников. Также в церемонии приняли участие начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Владимирович Савилов, директор центра физкультурно-спортивной подготовки Николай Николаевич Сотников и главный судья соревнований Геннадий Петрович Головко.

• 1 этап открытого чемпионата Краснодарского края по пляжному волейболу прошел в Анапе

В посёлке Витязево, что недалеко от Анапы, на базе спортивного центра пляжного волейбола прошёл первый этап открытого первенства региона. Всего в соревнованиях приняли участие 48 команд юношей и девушек (2001-2002 г.р.).

В турнире юношей победила команда Шекунов-Мартьянов представлявших Новопокровский район. Вторая место заняла команда геленджичан Власова-Максимова. «Бронза» турнира на счету сочинского дуэта Василенко-Миртушичев.

Среди девушек «золото» завоевала команда хозяек турнира Лысенко-Павленко. В финале они одолели команду Выселковского района Вернигоровой-Бакановой. На третьем месте пара из Сочи Ротенко-Проненко.

• Василий Иванов – победитель молодёжного Кубка России по пляжному волейболу

Василий Иванов из Краснодара стал победителем молодёжного Кубка России по пляжному волейболу

В Обнинске завершился молодёжный Кубок России по пляжному волейболу. За награды боролись 34 команды из Уфы, Рязани, Москвы, Санкт–Петербурга, Ростова–на–Дону, Владивостока. Возраст спортсменов – от 15 до 20 лет.

Основная цель турнира – поиск молодых дарований, которые могли бы представлять Россию на международных соревнованиях в этом и следующем году.

Краснодарский край на соревнованиях представляли спортсмены Центра олимпийской подготовки по пляжным видам спорта (г. Краснодар) Василий Иванов и Виталий Савченко.

Наиболее успешно выступил Иванов. В дуэте с обнинским волейболистом Сергеем Горбенко он завоевал «золото».

• Волейболистка из станицы Тбилисской Надежда Макрогузова – победительница континентального первенства

В австрийском Бадене завершилось первенство Европы по пляжному волейболу среди спортсменов до 22 лет. В состав сборной России вошла спортсменка краевого центра олимпийской подготовки по пляжным видам спорта Надежда Макрогузова (Тбилисский район).

В дуэте с обнинской волейболисткой Светланой Холоминой Надежда на пути к финалу обыграла австриек Клингер/Клингер и швейцарок Герсон/Бебнер.

В финале соревнований россиянки оказались сильнее румынской пары Матей/Вайда. Итоговый счёт – 2:0 (21:15, 21:15).

• Команда Новопокровского района одержала победу в открытом первенстве Краснодарского края по пляжному волейболу

Соревнования проходили с 15 по 18 июня в городе Анапе. В них участвовали спортсмены 2005-2006 годов рождения. Всего – 21 команда юношей и 44 команды девушек. Среди них — воспитанники тренеров Новопокровского района В.И. Колтунова и О.В. Рожновой.

В финале игр кубок первенства и золотые награды завоевали новопокровские «пляжники» Данил Русанов и Игорь Ларионов, потеснив на вторую ступень пьедестала пару из города Славянска-на-Кубани. Другая наша команда в составе Дмитрия Стояненко и Владислава Штель заняла пятое место.

В состязаниях девушек наибольшего успеха среди волейболисток Новопокровского района добились два дуэта в составе Валерии Колесовой и Александры Инкиной, Дианы Швабенланд и Виолетты Драниченковой. У них девятое место.

• Новопокровчане победили на краевом чемпионате по пляжному волейболу

Спортсмены Новопокровского района Денис Шекунов и Евгений Мартьянов одержали победу на VIII летней Спартакиаде учащихся Кубани по пляжному волейболу среди юношей 2001-2002 годов рождения.

Соревнования проходили с 15 по 18 мая в городе Анапе. В них участвовали сильнейшие команды 24 муниципальных образований края, и лучший дуэт составили наши «пляжники» под руководством тренера Владимира Ивановича Колтунова. Второе место заняла пара из города Геленджика, третье — сочинские волейболисты.

• Новопокровские волейболисты заняли призовое место в краевых соревнованиях

Первенство Краснодарского края по пляжному волейболу прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новопокровский» 16-18 февраля. Награды разыграли юноши 200-2001 годов рождения.

Команда Новопокровского района в составе Евгения Мартьянова и Евгения Иванищева завоевала «бронзу».

• Призерами первенства Краснодарского края по пляжному волейболу стали Илья Решетов и Антон Жихарев

Финал соревнований среди юношей 2002-2003 годов рождения проходил в станице Каневской 10-11 февраля. Новопокровчане выиграли «бронзу».

• Спортсмены из Краснодарского края стали третьими по итогам этапа чемпионата России по пляжному волейболу

Турнир проходил в посёлке Витязево, что вблизи Анапы. Краснодарский край представляли две команды волейбольного клуба «Динамо» — дуэт Вячеслава Красильникова и Никиты Лямина, а также пара Надежды и Екатерины Макрогузовых.

Наиболее успешно выступили парни. В полуфинале они благородно уступили Александру Лихолетову и Илье Лешукову из Подмосковья, но при этом «разобрали» чемпионов России минувшего года Максима Сиволапа и Игоря Величко из Обнинска. Встреча завершилась со счётом 2:0 (21:12,  21:17). Итог – «бронза». Что касается девушек, то они остановились в шаге от наград, став четвёртыми.