Запомнить меня

«Пляжники» Новопокровского района выиграли первенство края

Помимо прыгучести, хорошей реакции и чувства мяча,  матчи на песке, под ярким летним солнцем  требовали  от волейболистов большой выносливости
«Пляжники» Новопокровского района выиграли первенство края

С 22 по 25 июня на песчаных кортах центрального стадиона станицы Новопокровской прошло открытое первенство Краснодарского края по пляжному волейболу среди спортсменов 2003-2004 годов рождения. Новопокровский район принимал такие соревнования впервые.

В пляжных баталиях участвовали 25 команд юношей и 38 команд девушек. От нашего муниципального образования выступали восемь пар, шесть из которых в составе юношей.

В первый день игр состоялось торжественное открытие первенства. С приветственным словом к участникам, гостям станицы и болельщикам обратился исполняющий обязанности заместителя главы МО Новопокровский район Денис Петрович Красников. Также в церемонии приняли участие начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Владимирович Савилов, директор центра физкультурно-спортивной подготовки Николай Николаевич Сотников и главный судья соревнований Геннадий Петрович Головко.

Соревнования вызвали большой интерес не только у спортивного сообщества района и болельщиков. Массовость, праздничная атмосфера, жаркие поединки на песке привлекали внимание даже людей, далеких от мира спорта.

В итоге упорных соревнований победителями открытого первенства Краснодарского края по пляжному волейболу среди девушек стала команда из Абинского района. Второе и третье места заняла команда из Староминского района.

Отличились юноши. Победу праздновали представители Новопокровского района Егор Масалыкин и Вадим Афанасьев (СОШ № 9). Серебро завоевала  пара новопокровчан Виктор Конев и Давид Арутюнян (СОШ № 9). Бронзовыми призерами тоже стали наши ребята — Евгений Астрецов и Евгений Веревкин (СОШ № 9).

Стоит отметить игру юных спортсменов Новопокровского района Игоря Ларионова и Данила Русанова. Ребята, младше всех игроков на два года, показали хорошие результаты.

Фото Д. Бондаренко.

Joomla SEF URLs by Artio