Кубанские легкоатлеты завоевали 10 наград на молодёжном чемпионате России в столице Мордовии

Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет проходило на саранском стадионе «Старт». Турнир собрал более 600 спортсменов со всей страны, в том числе, из Краснодарского края.

По итогам общекомандного зачёта нашей сборной удалось войти в тройку призёров, пропустив вперёд лишь команды Москвы и Подмосковья.

В личном зачёте кубанцы завоевали 10 наград (4 «золота», 2 «серебра» и 4 «бронзы»).

Медали высшей пробы на счету Константина Плохотникова (бег, 3000 с препятствиями), прыгуньи в длину Полины Лукьяненковой, метательницы диска Алёны Беляковой и участниц эстафеты 4х100 Елизаветы Чернышёвой, Елены Заики, Юлии Кондрашкиной и Ольги Ткаченко.

Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет

Командный зачёт, суперлига

• 1 место – Москва (424 очка)
  • 2 место – Московская область (407 очков)
  • 3 место – Краснодарский край (340 очков)

Личный зачёт

Бег 3000 м. с препятствиями

• 1 место – Константин Плохотников (8:41.56)

Прыжки в длину

• 1 место – Полина Лукьяненкова (6.35)
  • 3 место – Жанна Зеликова (6.18)

Метание диска

• 1 место – Алёна Белякова (53.03)

Эстафета 4х100

• 1 место – Елизавета Чернышёва/Елена Заика/Юлия Кондрашкина, Ольга Ткаченко (45.82)