Денис Шекунов из Новопокровского района стал чемпионом мира по пляжному волейболу

Очередной триумфальный успех нашего земляка Дениса Шекунова в составе российской сборной! 15 июля новопокровчанин завоевал титул чемпиона мира по пляжному волейболу среди спортсменов до 19 лет. В паре с ним медаль высшей пробы выиграл представитель ВК «Обнинск» Дмитрий Веретюк. Соревнования проходили в Нанкине (Китай). Ребята сделали «золотой» дубль после чемпионата Европы U20. В финальном поединке мирового первенства они одолели дуэт из Германии.

«Бронзовый» дубль оформили Алексей Гусев и Павел Шустров. Среди девушек очередную победу после чемпионата Европы праздновала обнинская пара в составе Марии Бочаровой и Марии Ворониной.

Наши поздравления российским призерам чемпионата мира!

Отметим, Денис Шекунов стал первым чемпионом мира по «пляжке» в спортивной летописи района. До него так высоко на волейбольный олимп удалось подняться только Артему Кучеренко — серебряному призеру чемпионата мира среди молодежи 2010 года.