Запомнить меня

Почему цены на газ разные?

Почему цены на газ разные?

Обращаюсь от имени пенсионеров станицы Калниболотской. Мы хотим знать, почему до недавнего времени баллон газа стоил 480 рублей, а сейчас – 550, а в Тихорецке, мы знаем, цена осталась прежней?

Н. Бажуха.

Отвечает директор ООО «Новопокровскаягазсервис» М.М. Скворцов:

- Цены утверждает региональная энергетическая комиссия – департамент цен и тарифов Краснодарского края. В соответствии с приказом  № 11/211-газ от 20 апреля 2011 года для ООО «Новопокровскаягазсервис» установлена максимальная розничная цена на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств), в пределах 27,50 рубля за килограмм и за баллон весом 20 килограммов с доставкой потребителю – 550 рублей. 

Для каждого района цена утверждается индивидуально. Производятся специальные расчеты, которые обосновываются в РЭК. В результате сжиженный газ население получает по фиксированной цене. Основные причины, влияющие на ценообразование, – удаленность от газонаполнительной станции (г. Армавир), высокие расходы по доставке газа до абонентов (маршрут от центрального склада станицы до обслуживаемого населенного пункта достигает 70 километров), снижение объемов реализации сжиженного газа населению.

Joomla SEF URLs by Artio