Запомнить меня

Владимир Иванович Мезенцев

Владимир Иванович Мезенцев

Родился 2 сентября 1962 года в семье простых тружеников.

После окончания в 1977 году восьмилетней школы, продолжил обучение в г. Тихорецке, поступив в ГПТУ № 12. Получив профессию токаря, в 1979 году пошел работать на завод тяжелого машиностроения им. Воровского и одновременно, по направлению от военкомата, учился на водителя.

24 октября 1980 года был призван в ряды Советской армии. Службу проходил в Афганистане. Получил воинское звание младшего сержанта, был командиром отделения 59-й бригады материального обеспечения. Бригада располагалась в долине Килогай в 22-х км от Пули-Хумри и выполняла задачу по перевозке грузов из нашей страны в Афганистан.

Владимир Иванович награжден грамотой Президиума Верховного Совета СССР и юбилейными медалями.

Демобилизовавшись, вернулся в родную станицу, где устроился работать в автогараж колхоза «За мир». Трудился водителем, комбайнером. Трижды становился «Чемпионом жатвы» в своем хозяйстве, а также занимал 1 и 2 места в районных социалистических соревнованиях среди комсомольцев и молодежи на уборке урожая, о чем свидетельствуют многочисленные Почетные грамоты. Владимир Иванович награжден знаком ЦК ВЛКСМ «За отличие в труде».

С 29 мая по 14 июля 1986 года Владимир Иванович принимал участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Работал водителем, доставляя железобетонные плиты на электростанцию. За участие в ликвидации аварии получил благодарственное письмо от правительства СССР, награжден Орденом мужества.

Владимир Иванович - творческая личность. Он поет, играет на гитаре. На протяжении всей своей жизни, начиная со школьной поры, принимает активное участие в концертных программах смотрах и конкурсах. По собственной инициативе выезжал с концертной программой в краевой военный госпиталь. Дважды принимал участие в краевом фестивале-конкурсе военно-патриотической песни «Нам долг и честь завещаны отцами», проходившем в г. Тимашевске. Является лауреатом конкурса III степени.

Ведет активную общественную деятельность, входит в состав актива исторического музея ст. Ильинской, принимает участие во встречах с подрастающим поколением.

Joomla SEF URLs by Artio