Запомнить меня

Двойной праздник отметили в станице Калниболотской

Двойной праздник отметили в станице Калниболотской

В 1910 году на международном съезде женщин-социалисток было принято решение отмечать ежегодно Международный женский день. На Кубани впервые этот праздник отмечали 23 февраля (по старому стилю) 1913 года. За прошедшее время борьба женщин за равноправие с мужчинами стала cтраницей в истории. Весь мир 8 марта (по новому стилю) чествует своих замечательных дам. В станице Калниболотской есть улица, названная в честь Клары Цеткин, которая стояла у истоков женского движения.

Торжественный вечер, посвященный Международному женскому дню, состоялся в Калниболотском культурно-досуговом центре. К присутствующим с теплыми словами поздравлений обратился глава администрации Калниболотского сельского поселения Виктор Вячеславович Михайленко.

Ведущие вечера напомнили, что также в этот день исполняется 20 лет танцевальному коллективу КДЦ «Радуга». На большом экране демонстрировали фильм «Как это было» об истории становления и развития коллектива. Зрители увидели первого руководителя «Радуги» Татьяну Николаевну Мищенко, нынешнюю наставницу Елену Николаевну Козьменко, которая после окончания Краснодарского краевого культпросветучилища вернулась в родную станицу и в течение 17 лет работает с детьми.

Продолжилось мероприятие выступлением коллектива. Его поддержали вокальные группы «Бусинка» и «Славия» (руководитель В. Горбань), народный хор «Полюшко» (руководитель М. Жижко), солисты В. Горбань, А. Недилько, А. Срывкина, аккордеонист К. Дорогин и другие.

В заключение вечера глава Калниболотского сельского поселения В.В. Михайленко и генеральный директор ЗАО «Калниболотская ИПС» Алексей Петрович Корчевский поблагодарили Е.Н. Козьменко за ее самоотверженный труд в деле развития и пропаганды танцевального искусства среди станичников и всей молодежи, а юных танцоров – за их терпение и целеустремленность, пожелали им не сбавлять ритма, который они приобрели под руководством своего наставника. Именинникам вручили благодарственные письма, грамоты и подарки. Хочется сказать большое спасибо всем, кто подготовил и провел этот замечательный праздничный вечер.

Joomla SEF URLs by Artio