Запомнить меня

Культурные старты

Культурные старты

Культурные старты в Новопокровском районеЭтот день надолго останется в памяти не только у работников отрасли культуры, но и сотрудников редакции, ставших свидетелями замечательного мероприятия.

Свой профессиональный праздник – День работника культуры Кубани в этом году было решено отметить не за накрытыми столами, а в спорткомплексе,  соревнуясь с коллегами. И не случайно: на Кубани текущий год объявлен Годом здоровья. Вот и прошло это мероприятие под девизом «Культурные старты, или Ударим спортом по культуре!».

 

...Даже спортивные состязания работники культуры превратили в яркое зрелище – вот что значит творческие люди! Трибуны заполнены коллегами-болельщиками в ярких париках и со спортивными дудками. Среди болельщиков – главы поселений, прибывшие для поддержки своих команд.

Оживленное настроение и у участников соревнований, и у жюри. В составе последнего: заместитель главы МО Новопокровский район Ольга Щербуха, директор МБУК «Кинотеатр «Кубань» Вера Клименкова, председатель районного совета ветеранов, заслуженный работник культуры Кубани Владимир Гаврик, директор МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Светлана Шулер и главный судья соревнований – начальник управления культуры Наталья Неботова.

Первый конкурс – «Визитная карточка». Каждой команде необходимо неординарно представиться. Нужно отметить, что и здесь они подошли к заданию творчески и с юмором. Новопокровское сельское поселение представляла команда «Мастера настроения», Ильинское – «Служим культуре», Незамаевское – «Одуванчики», Кубанское – «Клубняк», Покровское – «Дельфины», Горькобалковское – «КГБ», Калниболотское – «Всегда готовы» и Новоивановское – «Улыбка».

Каждая из них одета в единую форму, юмор – в девизе и манере представления: у одних в стихах, других – в песне или речевке.

И чем дальше – тем больше смеха. Конкурсы «Барьерный бег с утверждением сценария», «Толкание ядра», «Танцевальный», «Прыжки на скакалках», «Вольная борьба с безграмотностью» вызывали у зрителей-болельщиков приступы хохота, в то время как члены команд грациозно, непринужденно и серьезно относились к выполнению заданий.

Культурные старты в Новопокровском районеОсобый восторг у публики вызвал танцевальный конкурс: к первому члену команды, танцующему ламбаду, по очереди присоединялись остальные. И очень весело было наблюдать за восемью извивающимися цепочками.

После каждого этапа соревнований судейская коллегия выставляла оценки. Правда, таблички у них были только с номиналом в пять и четыре балла.

Заключительным конкурсом стал любимый в России – перетягивание каната.

- Предлагаете жителям поучаствовать, теперь попробуйте сами, - наставляла «арбитр на поле», директор новопокровского районного дома культуры  Галина Шелудченко.

Команды старались изо всех сил, чтобы достойно представить свое поселение.

В завершение этого необычного мероприятия под дружные аплодисменты прошла церемония награждения участников соревнований и работников культуры, показавших, что они умеют не только жителям района устроить праздник, но и сами могут отдыхать.

Joomla SEF URLs by Artio