Запомнить меня

Хореографический ансамбль "Первоцвет" стал лауреатом всероссийского конкурса

Хореографический ансамбль "Первоцвет" стал лауреатом всероссийского конкурса

Ансамбль Сколько раз мы, корреспонденты «СГ», бывая на районных концертах, видели выступления детского хореографического ансамбля «Первоцвет» ЦВР «Родные истоки», и неизменно восхищаемся: красивые сценические костюмы, интересно поставленные номера, синхронность и гармония движений участников!

 Под руководством педагогов – художественного руководителя и балетмейстера Ларисы Федяниной и  концертмейстера Елены Шуткиной сегодня в коллективе занимаются около 90 юных танцоров в возрасте от 5 до 16 лет.

За внешней красотой и великолепным исполнением хореографии, конечно, тяжелый и многочасовой труд. Но эти титанические усилия не напрасны. Работа приносит свои результаты в виде наград и дипломов, званий, высоких оценок жюри и просто зрительских оваций.

Например, на недавно прошедшем в краевой столице всероссийском конкурсе «Весенние ласточки» наш район представлял «Первоцвет». И шесть девушек старшей группы ансамбля – Анастасия Королева, Лидия Шульга, Людмила Уварова, Александра Аралова, Анастасия Борисюк и Екатерина Сапина – стали лауреатами, заняв третье место.

 Примечательно то, что на обсуждении номера «Любовь моя – Россия», который исполнили участницы, была дана высокая оценка  главным балетмейстером Кубанского казачьего хора Валентином Захаровым. Он так охарактеризовал выступление наших девушек: «Красивые руки, корпус, хореография... Изящно и музыкально...».

Вообще эти девушки – гордость не только ансамбля, но и всего ЦВР. Они занимаются в коллективе вот уже 10 лет. За это время участвовали и стали лауреатами многих всероссийских и международных конкурсов в Севастополе, Владимире, Санкт-Петербурге.

Joomla SEF URLs by Artio