Запомнить меня

Солнечное настроение подарил ребятам «Клуб путешественников»

Солнечное настроение подарил ребятам «Клуб путешественников»

Практически весь июль в центре внешкольной работы «Родные истоки»  работала вторая смена лагеря дневного пребывания. Называлась она «Клуб путешественников» и носила туристcко-краеведческую направленность.

Тридцать мальчишек и девчонок стали членами клуба. Их разделили по возрастам и интересам. И завитал дух соревнования над отрядами «Поколение», «Люди Х», «Пламя».

Каждый день лагерной смены носил свое тематическое название – «День новых идей», «День наоборот», «Спортивный день» и т.д. Но каждое утро всегда начиналось с бодрой зарядки под руководством В.В. Шушковского и В.В. Шепелева.

В начале смены детям было дано задание  придумать герб и вымпел своего отряда. Для чего? Отряд, который зарабатывал за день наибольшее количество «звезд», на следующее утро имел право поднимать свой вымпел под торжественную музыку. Это очень нравилось детям и подталкивало их быть лучшими.

Педагоги И.И. Финашина, Е.И. Абрышкина, Л.И. Свиргунова, А.С. Москалева увлекали ребят своими занятиями. За смену с воспитанниками проводились мастер-классы по бисероплетению, шашечному турниру, поделкам из природного материала, собранного на Кордоне. В ходе совместного творчества был изготовлен «Поезд дружбы» с фотографиями ребят.

Еще отряды этой смены состязались в ловкости, смелости, находчивости в туристских соревнованиях «Олимпийские игры», «Гонки за кладом», организатором которых был В.В. Шепелев. Победитель награждался кубком.

В гостях у ребят во время смены были пожарные, работники РРЭС. В доступной и интересной форме они рассказывали им о правилах безопасности. Ходили дети и на экскурсии. «Клуб путешественников» побывал в лагере «Чайка», в аквапарке, посетил кинотеатр «Мир кино».

Стоит отметить, что ведущим руководителем и вдохновителем воспитателей и детей всегда была педагог-организатор О.В. Носачева, а за музыкальное оформление мероприятий ответственным был В.В. Шушковский.

Смена закрылась красочным театрализованным представлением. Готовили его все вместе. Каждый отряд рассказал «Сказку о нашем лагере».

Надо добавить, что настроение ребят каждый день отражали ромашки, каждый лепесток которых закрашивался в определенный цвет. К концу смены ромашки в основном  «цвели» желтыми лепестками, что означало солнечное настроение детей.

Joomla SEF URLs by Artio