Запомнить меня

День открытых дверей в спорткомплексе и ЦВР «Родные истоки»

День открытых дверей в спорткомплексе и ЦВР «Родные истоки»

В рамках краевой акции «День открытых дверей учреждений дополнительного образования детей», проводимой департаментом образования и науки Краснодарского края, специалистами управления образования МО Новопокровский район был устроен настоящий праздник.


Главная его цель – пропаганда деятельности учреждений дополнительного образования, организация содержательного досуга детей, а также активизация работы по вовлечению детей и подростков, в том числе и состоящих на профилактических учетах, в кружки, клубы и секции.

В спортивном празднике приняли участие учащиеся ДЮСШ и общеобразовательных школ района. Их пришли поприветствовать директора ДЮСШ В.И. Колтунов, Центра физкультурно-спортивной подготовки Н.Н. Сотников.

...Под громкие фанфары праздник открыли юные спортсмены на роликах с флагами. За ними стройными рядами шествовали учащиеся различных отделений спортшколы – греко-римской борьбы, волейбола, футбола, тэквондо и Центра физкультурно-спортивной подготовки – групп бадминтона и баскетбола, а также команды-призеры краевых зональных соревнований «Веселые старты» в рамках Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани».

Именно для тех, кто еще стоит перед выбором каким видом спорта заняться, были подготовлены показательные выступления сверстников-спортсменов. А пока они демонстрировали чудеса силы, ловкости и быстроты, ведущие коротко рассказывали о каждом виде спорта и достижениях земляков:

- Наши борцы успешно выступают в краевых, всероссийских и международных соревнованиях.Акраман Чатаев – чемпион Краснодарского края, бронзовый призер ЮФО России 2011 года; Дмитрий Сергеев – чемпион Краснодарского края 2011 года. Хорошие результаты на соревнованиях показывают Максим Царев, Анатолий Фень, Семен Хромов, Сергей Придачин.

Больших успехов на различных спортивных соревнованиях добились юные волейболисты нашего района, многократно выигрывая чемпионаты Краснодарского края, становясь призерами первенства России.

Сборные команды юношей и девушек 1997-1998 годов рождения – финалисты первенства Краснодарского края. Лолита Караченцева и Ольга Маслова – чемпионы Краснодарского края по пляжному волейболу.

Сборная ДЮСШ по футболу – постоянные участники официальных краевых соревнований. Большой популярностью у детворы пользуются соревнования на Кубок губернатора Кубани.

Новопокровская федерация тэквондо основана в 2005 году. А сегодня в этой секции занимаются более 100 спортсменов. Многие из них добились высоких результатов. В июне этого года Анастасия Савина и Эдуард Коровайченко стали чемпионами мира.

В Центре физкультурно-спортивной подготовки открыта секция бадминтона. Занятия проводят тренеры М.Н. Окутин и В.А. Котельников.

Четыре показательные эстафеты провели со всеми желающими команды-призеры краевого зонального этапа Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани».

Завершился этот праздник награждением почетными грамотами управления образования лучших спортсменов нашего района:Дмитрия Сергеева, Лолиты Караченцевой, Ольги Масловой, Андрея Баранова, Надежды Прокопенко, Александры Лошкаревой и Крестины Филь. Акраману Чатаеву, кроме грамоты, были вручены классификационная книжка разрядника и значок кандидата в мастера спорта.

В то же время гостеприимные хозяева ЦВР «Родные истоки» распахнули двери для юных, энергичных, творческих, увлечённых ребят.

На веселый праздник были приглашены учащиеся 5-7 классов школ станицы Новопокровской.

В ходе проведения игровой программы были представлены педагоги ЦВР, которые ознакомили гостей с деятельностью своих объединений. Принимая участие в игровой программе, подготовленной педагогом-организатором ЦВР О.В. Носачёвой, ребята показали свои способности в рисовании, знании английского языка, посоревновались в ловкости и находчивости.

Прощаясь с ребятами, педагоги Центра пригласили всех желающих в возрасте от 6 до 18 лет проявить свои способности в любом из представленных видов деятельности: объединениях художественно-эстетических – «Кройка и шитьё», «Мягкая игрушка», «Калейдоскоп»; научно-технических – «Основы компьютерной грамотности»; туристско-краеведческих – «Спортивное ориентирование», «Пешеходный туризм»; социально-педагогических – «Барабанщик», «Занимательный английский». А детей от 5 до 6 лет ждут в объединении «Малышок».

Интересно и познавательно прошли мероприятия, после которых, возможно, у педагогов и тренеров во много раз прибавится работы, новых учеников и воспитанников, а на улицах станицы не останется праздно шатающихся подростков.

Joomla SEF URLs by Artio