Запомнить меня

В «Радуге» было интересно

В «Радуге» было интересно

В период летних каникул в СОШ № 5 работал лагерь дневного пребывания «Радуга». Все это время детьми проводились самые разнообразные мероприятия: дни здоровья, юного пожарника, туриста, экологии.

Но особенно запомнилось каникулярам посещение историко-краеведческого музея  станицы Калниболотской. В.В. Михайличенко приветливо встретил ребят, провел увлекательную беседу.

Многим посчастливилось увидеть своих дедов и прадедов на фотографиях, хранящихся в местном музее. С интересом смотрели школьники и фильм о просторах и богатствах родной станицы.

Интересно провели дети праздник «День предпринимателя». Он проходил под девизом «Кубанские товары — значит качественные». Ребята увлеченно готовились к этому мероприятию. Они даже установили свою денежную единицу с необычным названием «лямзики», «открыли» частные предприятия, подготовили и свою рекламу. В назначенный день в лагере уже работали салон красоты «Диана», салон «Все для прикола», комната отдыха, кинозал, массажный кабинет.

По приглашению начальника лагеря Т.П. Дзюба к ребятам в гости пришла директор предприятия розничной торговли Е.Г. Череп. Елена Григорьевна рассказывала  о торговле на Кубани, профессии продавца и многое другое. А в конце встречи учащиеся еще и получили сладкие подарки.

Joomla SEF URLs by Artio