Запомнить меня

Начинающий художник предпочитает гелевую ручку

Начинающий художник предпочитает гелевую ручку

Виктор ДроздовПотребность в творчестве присутствует в любом человеке, только проявляется она по-разному. Один любит петь, другой – танцевать, третий – шить и вязать. И сегодня много возможностей и мест предоставлено детям и молодежи для развития и реализации своих способностей  и личности в целом.

Одним из ярких представителей такой творческой молодежи является учащийся детской художественной школы станицы Новопокровской Виктор Дроздов.

С ним мы познакомились на выставке работ краевого творческого конкурса «Служба спасения 01». Его рисунок «МЧС спешит на помощь», выполненный гелевой ручкой, занял первое место в номинации «Живопись» в возрастной категории от 15 до 18 лет.

Среди множества представленных в тот день работ, его творчество так и притягивало взгляд, завораживало – настолько реалистично он запечатлел момент спасения людей при наводнении в городе Крымске. Глядя на его картину, понимаешь, что даже черный цвет может иметь множество оттенков, если знать, как правильно наносить штрихи.

Рисунок Виктора ДроздоваЭто уже вторая победа Виктора в конкурсе, проводимом службой спасения. В прошлом году его работа также была оценена по достоинству и заняла первое место.

После церемонии награждения победителей мы поговорили с юношей. Несколько смущаясь, он рассказал:

- Учусь я только во втором классе художественной школы. Рисовать-то я любил всегда, но серьезно заниматься и не думал. А тут к нам в СОШ № 2 пришли преподаватели из «художки» и пригласили всех желающих. Вот я и решил попробовать. Вроде получается...

- Виктор, а чем больше всего тебе нравится рисовать?

- Рисую всем понемногу, но предпочтение отдаю все-таки гелевой ручке. Люблю четко прорисовывать элементы и мелкие детали. Это успокаивает, а пока рисую, думаю о своем.

- Свое будущее ты планируешь связать с живописью?

- Пока рано об этом говорить. Продолжать учиться в школе буду, мне это очень нравится, да и в будущем хотелось бы, а как сложится – видно будет.                        

Связались мы и с педагогом юноши – Ольгой Дедовой.

- Витя – очень талантливый начинающий художник, - сказала она. - Он отличник по всем предметам. От многих других учащихся отличается ответственностью, трудолюбием и целеустремленностью. Даже на переменах не выходит отдохнуть, а продолжает заниматься.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio