Запомнить меня

На Кубани стартовал кулинарный конкурс "Олимп вкуса"

На Кубани стартовал кулинарный конкурс "Олимп вкуса"

Стартовал приём заявок на участие в отборочном этапе краевого кулинарного конкурса "Олимп вкуса", организатором которого является департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Заявки на участие принимаются до 20 марта 2019 года.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся и студенты образовательных учреждений профессионального и высшего образования региона.

Соревнования будут проводиться в два этапа. На первом – отборочном этапе участники должны представить технологические карты и фото блюд, отражающих уровень их профессионального мастерства. Заданием конкурса выбраны постная холодная закуска и основное горячее блюдо из рыбы, так как финал конкурса состоится в преддверии главного праздника православных христиан – Пасхи.

Рецепты указанных блюд обязательно должны быть традиционными для России и Кубани и составлены на основе кубанских продуктов. В продуктовую корзину вошли овощи, фрукты, зелень, судак, молочные продукты и сыры местного производства.

Второй – финальный этап конкурса состоится в рамках 21-й выставки оборудования, материалов и ингредиентов для производства продуктов питания и напитков FoodTech Krasnodar с 16 апреля по 18 апреля 2019 года. В финал конкурса пройдут 12 участников, которым предстоит в режиме реального времени приготовить блюда, заявленные ими на отборочном туре.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., телефон для справок: 8(861)268-25-03.

Joomla SEF URLs by Artio