Запомнить меня

Более 70% дорог регионального значения будут соответствовать нормативным требованиям к 2024 году

Более 70% дорог регионального значения будут соответствовать нормативным требованиям к 2024 году

К 2024 году нормативным требованиям будут соответствовать более 70% дорог регионального значения. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провел вице-губернатор Анатолий Вороновский.


По его словам, в регионе предусматриваются мероприятия по трем городским агломерациям: дополнительно к Краснодарской участвуют Сочинская и Новороссийская.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, также запланировано снижение количества мест концентрации ДТП до 50%. Помимо этого, будет увеличено количество автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств.
Вороновский отметил, что для уменьшения доли региональных дорог, работающих в режиме перегрузки, предусматривается строительство двух обходов – станицы Ленинградской и города Тимашевска.

Напомним, что в прошлом году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», региону было направлено более 8 млн рублей на развитие автодорог, ранее писала "Сельская газета".

Joomla SEF URLs by Artio