Запомнить меня

Еще в девяти сельских школах Новопокровского района скорость интернет-соединения достигнет 50 мегабит в секунду

Еще в девяти сельских школах Новопокровского района скорость интернет-соединения достигнет 50 мегабит в секунду

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» до 1 октября оставшиеся школы будут обеспечены высокоскоростным интернет-соединением. В 2021 году подключат СОШ № 1, 10, 11, 13, 15, 17, 20 и ООШ № 12 и 19.

Как отметил начальник управления образования Новопокровского района Константин Степыкин, доступ к сети позволит внедрить современные цифровые технологии во всех школах муниципалитета. «Нацпроекты дают возможность учить и учиться, шагая в ногу со временем, и даже заглянуть в будущее, – говорит Константин Викторович. – Доступ к сети расширяет границы образования. Ученики в режиме онлайн посещают музеи и библиотеки. Особенно важно это для учителей и детей в маленьких школах в сельской местности».

В рамках национального проекта «Образование» на территории края уже несколько лет реализуется региональный проект «Цифровая образовательная среда».

Как и планировалось, к концу 2021 года 100 процентов школ и средних профессиональных организаций будут обеспечены интернетом со скоростью соединения 50 мб/c в сельской местности.

Первыми в районе к широкополосному Интернету в рамках нацпроекта в 2019 году подключили четыре школы: СОШ № 3, 4, 7, 9. В 2020 году еще пять школ стали участниками регионального проекта: СОШ № 2, 5, 6, 16, ООШ № 18.

Joomla SEF URLs by Artio