Запомнить меня

Кондратьев: ребята получат на курортах Кубани только позитивные впечатления и качественное лечение

Кондратьев: ребята получат на курортах Кубани только позитивные впечатления и качественное лечение

Руководитель администрации Краснодарского края прокомментировал организацию отдыха для детей в регионе на летних каникулах 2019 года.

Как сказал Кондратьева, на Кубани ребят ждет разнообразие программ отдыха и множество качественных процедур для улучшения здоровья. Регион готовится принять 800 тыс. детей. Из других субъектов РФ приедут на отдых более 200 тыс. детей. Более 170 тыс. кубанских ребят, нуждающихся в особой заботе, также смогут отдохнуть, пишет интернет-портал «Кубань 24».

По словам главы региона, на детский отдых на Кубани будет выделено более 2 млрд рублей, из них 1,4 млрд – из бюджета края. В приоритете — комфорт и безопасность, качественное питание, хорошее медицинское сопровождение.

Во всех домах отдыха для детей тщательно контролируется соблюдение санитарных и противопожарных требований. В крае, как сказал губернатор, продуман механизм взаимодействия между ведомствами, позволяющий снизить риск нештатных ситуаций, сообщает газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на пресс-службу администрации края.

Joomla SEF URLs by Artio