Запомнить меня

Кондратьев: вопрос реконструкции автомобильных трасс и железных дорог имеет большое значение для Кубани

Кондратьев: вопрос реконструкции автомобильных трасс и железных дорог имеет большое значение для Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что федеральная поддержка в этом направлении очень важна, поскольку региону будет непросто самостоятельно освоить такой крупный объем работ.

По данным интернет-портала «Кубань 24», президент РФ Владимир Путин поручил разработать проекты развития автотрасс и железных дорог, ведущих к Черноморскому побережью.

Кондратьев подчеркнул, что вопрос пропускной способности трасс, которые ведут к Черному морю, особенно обострился в период пандемии, когда стал активно развиваться внутренний туризм, увеличив в несколько раз нагрузку на дорожную инфраструктуру.

«Кубань является не только курортным, но и транзитным регионом, через который проходят трассы к Азовскому морю и Крымскому полуострову», — заявил глава края.

В заключение Кондратьев рассказал, что в регионе осуществляется ряд масштабных проектов в области дорожного строительства. Только за последние пять лет объем регионального дорожного фонда удалось увеличить более чем вдвое — до 33 миллиардов рублей, информирует пресс-служба региональной администрации.

Joomla SEF URLs by Artio