Запомнить меня

Названы лучшие работники учреждений культуры Кубани

Названы лучшие работники учреждений культуры Кубани

Лучшими работниками учреждения культуры признаны директор Ильинского сельского дома культуры Анаит Госян, хормейстер Елена  Рощупкина и балетмейстер Валентина Шляхова, а  лучшим учреждением - Ильинский сельский дом культуры.

Подведены итоги краевого конкурса на звание лучших муниципальных учреждений культуры Краснодарского края, находящихся на территориях сельских поселений. Ильинцы заняли первую строчку рейтинга. Всего в конкурсе участвовали  57 муниципальных учреждений культуры (культурно-досуговые учреждения, библиотеки, музеи) Краснодарского края, находящиеся на территориях сельских поселений и 142 работника учреждений культуры, расположенных на территории сельских поселений.

О том, как восприняли новость о победе земляки и за что им присудили лидерство рассказывает Анаит Госян.

- Если честно, отправляя заявку на участие в конкурсе, на победу не рассчитывали. А тут такой результат! Эмоции переполняли. Я горжусь своим коллективом. Мы лучшие в крае!

Анаит рассказала о том, какую большую работу они проделали, чтобы попасть в число конкурсантов. Подробно описали все свои творческие проекты, результаты деятельности, которая была направлена на сохранение народных традиций Кубани и на приобщение жителей Ильинского сельского поселения к достижениям культуры.

Победителей поощрят денежными призами. Государственная поддержка предусмотрена в рамках национального проекта «Культура». В этом году ее получат 24 лучших учреждений культуры Краснодарского края и 61 лучший специалист.

В Ильинском доме культуры работают 24 клубно-любительских объединений, которые посещают 393 человека в возрасте от 7 до 70 лет.

Joomla SEF URLs by Artio