Запомнить меня

Роскомнадзор опубликовал рекомендации, как вести себя после прививки

Роскомнадзор опубликовал рекомендации, как вести себя после прививки

Короновирусная инфекция активно распространяется и становится угрозой для большей части населения. Эпидемиологи предупреждают о необходимости соблюдения правил, чтобы избежать заражения и также советуют пройти вакцинацию. После прививания шанс заболеть инфекцией активно уменьшается, более того, даже в случае заражения, болезнь пройдёт не так заметно.

В первые дни после вакцинации следует следовать некоторым правилам и рекомендациям, чтобы быстро привести себя в форму.

  • Не стоит заниматься спортом, посещать бани и бассейны. Иммунитет будет уязвивым после прививки, что неудивительно. Человек будет чувствовать себя "неважно", возможны некоторые побочные эффекты. Доктора советует некоторое время взять отдых, не посещать людные места и не заниматься физическими нагрузками.
  • Побочные эффекты. У многих людей были замечены побочные эффекты после вакцинации: повышение температуры, плохое самочувствие, боль в голове и т.д. Это нормальная реакция, но она бывает не у всех людей. Допускается симптоматическая терапия – можно принять жаропонижающие и противовоспалительные средства.
  • Алкоголь. Также следует воздержаться от алкоголя на небольшой период, организм и так пережил сложную процедуру, ему следует учиться защищаться от вирусов.
  • Иммунитет. Как известно, вакцина работает не сразу, полноценно функционировать она начинает спустя 35-40 дней после прививки. Это означает, что вероятность заболеть инфекцией есть и врачи советуют не забывать про меры безопасности.
  • Беременность. Иногда бывают случаи, когда женщины беременели после вакцинации (в течении 1-2 недель). Не стоит волноваться за ребёнка раньше времени, прививка никак не повлияет на развитие плода.
  • Опыт. Если Вы уже вакцинировались, поделитесь своим опытом с друзьями и близкими. Многие люди боятся проходить вакцинацию, им будет полезно послушать мнение от человека, который прошёл это. Данным образом можно уберечь знакомых и близких от опасной инфекции.

297x150_poslevakz-2

Joomla SEF URLs by Artio