Запомнить меня

С 12 мая возобновляют работу предприятия промышленности, сельскохозяйственного комплекса и связи

С 12 мая возобновляют работу предприятия промышленности, сельскохозяйственного комплекса и связи

– Решение продлить карантин до 23 мая на Кубани сохраняется. Это вынужденная и необходимая мера, исходя из тенденции распространения вируса по территории края, – отметил на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции губернатор Вениамин Кондратьев. – Хочу сказать жителям слова огромной благодарности за терпение и выдержку. Благодаря вам эпидобстановка остается контролируемой. Это позволяет нам принять ряд решений по постепенному выходу из режима ограничений. С сегодняшнего дня возобновляют работу все предприятия сельскохозяйственного комплекса, промышленности и связи.

Как отметил Вениамин Кондратьев, на 12 мая эпидобстановка в регионе под контролем,  и это  позволяет в случае сохранения стабильности с 23 мая открыть все предприятия строительного комплекса и смежные с ними организации, а также  возобновить работу автосалонов, магазинов строительных материалов и непродовольственных товаров площадью до 400 квадратных метров и организаций бытового обслуживания.

Но при этом соблюдение требований Роспотребнадзора обязательно для всех организаций. В случае нарушений им грозят штрафные санкции или закрытие.

Joomla SEF URLs by Artio