Запомнить меня

В Краснодаре открыли аллею в честь 80-летия образования края

В Краснодаре открыли аллею в честь 80-летия образования края

Аллею в честь 80-летия образования Краснодарского края открыли в Краснодаре. Впервые за много лет зеленая зона в Краснодаре создана «с нуля», отметил Вениамин Кондратьев в ходе торжественного мероприятия в Юбилейном микрорайоне.

«Сегодня Краснодар активно развивается, но нам важно не количество новых квадратных метров жилья, а чтобы жизнь в городе была комфортной для людей. А парки, скверы – это необходимое условие развития города, и жители это понимают. Спасибо за ваше неравнодушие. В том числе, благодаря вашей активной позиции нам удалось «с нуля» создать эту зеленую зону», – обратился к горожанам глава региона, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Проект возведен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Общий объем средств превысил 165,6 млн рублей. Зеленая зона обустроена спортивными площадками. Общая площадь благоустройства составила 45,5 тысяч кв. метров, уложено 20,4 тысяч кв. метров тротуарной плитки, высажено 1,8 тысяч деревьев и кустарников, в том числе 80 сосен.

Напомним, ранее стало известно, что Краснодарский край получит 100 млн рублей от правительства РФ на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды», писала «Сельская газета».

Joomla SEF URLs by Artio