Запомнить меня

В Краснодарском крае в 2021 году планируют газифицировать 27 населенных пунктов

В Краснодарском крае в 2021 году планируют газифицировать 27 населенных пунктов

Вопросы газификации, а также возведения соцобъектов и благоустройства территорий были подняты в ходе личного приема граждан, который провел глава Кубани Вениамин Кондратьев.

По информации пресс-службы краевой администрации, к губернатору обратилась жительница станицы Прочноокопской Новокубанского района. Она рассказала, что в населенном пункте есть газ, но несколько улиц до сих пор не подключены к нему, поэтому местным жителям приходится отапливать дома дровами.

По словам Кондратьева, если поселение газифицировано, а несколько улиц —  нет, это необходимо исправить и подвести газ ко всем домам. Губернатор поручил построить распределительный газопровод в станице в рамках региональной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса». Объект должен быть сдан до конца 2021 года.

Говоря о газификации населенных пунктов, глава края сообщил, что в этом году в планах построить около ста километров подводящих и распределительных газопроводов, пишет усть-лабинская газета «Сельская новь» со ссылкой на данные интернет-портала «Кубань 24».

Joomla SEF URLs by Artio