Запомнить меня

В новом году в Новопокровском районе родились двое мальчиков

В новом году в Новопокровском районе родились двое мальчиков

Эту ночь перед Рождеством новопокровчанка Юлия Головинова запомнит надолго. Провела  она ее в родильном доме.

Сидя вечером за праздничным столом с семьей в Сочельник, Юлия почувствовала: «Пора!» Муж Александр быстро доставил жену в больницу.

В 3.40 у молодых родителей на свет появился первенец. Назвали его Матвей, что означает «Божий дар», «дарованный Богом».

Юлия Головинова и Матвей

Юлия и Матвей Головиновы

- Мы долго выбирали имя для будущего малыша, - рассказывает Юлия. - Пока была в декретном отпуске, перечитала много книг, узнала, что означают разные имена. Остановились на двух вариантах. И когда наш малыш появился на свет в рождественскую ночь, не иначе, как Матвей назвать не могли.

Кстати, народная примета гласит: «Если первым в новом году в роддоме родился мальчик, значит год будет удачным». А у нас в районе родились двое ребят. Будем верить, что 2020-й и детям, и всем новопокровчанам принесет только радость и счастье.

А первый маленький житель Новопокровского района в новом году родился в роддоме 5 января. Мальчик весил 3960 граммов, его рост — 56 сантиметров.

У супругов Казаковых из поселка Новопокровского это третий ребенок. Дома маму с малышом из роддома с нетерпением ждали братья 12-летний Матвей и 7-летний Артём. Новорожденного родители нарекли красивым именем Александр, в честь папы.

Светлана и Александр Казаковы

Светлана и Александр Казаковы

Молодая мама Светлана сама выросла в многодетной семье, где воспитывались она из пары девочек-близнецов и брат.

- Жалко, что у вас близнецы не родились, - говорю Светлане, глядя как она бойко справляется с пеленанием младенца.

- Еще все впереди, - отвечает с улыбкой женщина. - Муж не против большой семьи, и я тоже. Ведь рождение малыша — это не только хлопоты и заботы, это огромное счастье. У нас оно уже помножено на три.

Joomla SEF URLs by Artio