Запомнить меня

В Новопокровском районе проходят «Масочные» рейды

В Новопокровском районе проходят «Масочные» рейды

На территории района продолжают ежедневно работать мониторинговые и информационные группы, контролирующие соблюдение ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Рейды осуществляют сотрудники полиции, Роспотребнадзора, районной и сельских администраций, казаки. Рабочие группы проверяют объекты потребительской сферы, общественный транспорт и другие места с массовым пребыванием людей. Жителям района напоминают о необходимости соблюдения санитарных норм, в том числе масочного режима.

С 29 октября текущего года мониторинговыми группами посещено более 150 мест с массовым пребыванием людей. За нарушение масочного режима с 30 октября по 8 ноября составлено 11 протоколов. Информационными группами распространено более 350 памяток о необходимости соблюдения ограничительных мероприятий.

Ежедневно администрациями всех сельских поселений производится дезинфекция остановочных пунктов, общественных и других мест массового пребывания граждан. С 29 октября обработано 154 остановочных комплекса и 321 место с массовым пребыванием граждан (парки, скверы, рыночные площади и т. д.).

Все работники, привлекаемые к выполнению мероприятий по санитарной обработке, а также к рейдовым мероприятиям, обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Организациями, осуществляющими внутрирайонные маршруты пассажирских перевозок, обеспечены все санитарно-эпидемиологические нормы.

Отдел по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами администрации МО Новопокровский район.

Joomla SEF URLs by Artio