Запомнить меня

В СОШ № 2 после капремонта торжественно открыли спортзал

В СОШ № 2 после капремонта торжественно открыли спортзал

Четыре месяца в СОШ № 2 ждали это торжественное событие — открытие после капитального ремонта спортивного зала. 23 октября объект был сдан, а 25 числа уже встречал школьников и почетных гостей.

Перерезать красную ленту пригласили главу МО Новопокровский район Юрия Ревякина, начальника управления образования Константина Степыкина. Среди гостей торжественного мероприятия был и выпускник школы Александр Пащенко, который помогает учреждению в ремонте классных кабинетов.

Взрослые пожелали ребятам настроиться на то, что их спортивные достижения будут гораздо выше и, может, они и не станут известными спортсменами, но будут здоровее точно. Школа и сейчас гордится спортивными достижениями своих учеников, среди которых чем чемпионы края по разным видам спорта, обладатели золотых значков ГТО. Они признались, что теперь готовы покорять новые рекорды и добиваться спортивных достижений.

Ремонт спортзала в станичной школе стал возможен благодаря участию краевой программе «Развитие образования». Порядка трех миллионов рублей выделено на условиях софинансирования из краевого и муниципального бюджетов. Кроме спортзала отремонтированы раздевалки, сделаны душевые.

Торжественная часть мероприятия завершилась выступлением учащихся, а после взрослые и дети отправились в школьный двор, чтобы высадить парк, которому дети уже дали название «Спортивный». Саженцы берез для закладки зеленой зоны предоставил Александр Пащенко. Он, Юрий Ревякин, ученики и учителя посадили в этот день 52 деревца.

Стоит отметить, что Александр Алексеевич готовит для детей еще один подарок. За счет собственных средств выпускник школы пообещал ребятам сделать хорошую спортплощадку на улице.

В честь открытия спортивного зала по инициативе Алексея Пащенко заложили парк «Спортивный». Он передал школе 52 саженца березы

Joomla SEF URLs by Artio