Запомнить меня

Вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев с рабочим визитом побывал в Новопокровском районе

Вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев с рабочим визитом побывал в Новопокровском районе

Вместе с главой муниципалитета Александром Свитенко он посетил ряд объектов в станицах Ильинской и Новопокровской.

Игорь Чагаев дал комментарий «Сельской газете»

В станице Ильинской Игоря Чагаева встретил глава Ильинского сельского поселения Николай Кулинич. Посетили объекты благоустройства: обновленный парк  им. Е. Мезенцева, скейт-площадку, сельский дом культуры, тренажерную площадку. Данная общественная территория благоустроена по инициативе местных жителей в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды».

После общения с главой поселения, Игорь Чагаев возложил цветы на мемориальном комплексе станицы Ильинской.

Посещение  станицы Новопокровской Игорь Олегович начал с визита к ветерану Великой Отечественной войны Николаю Ивановичу Орехову. Игорь Чагаев выразил искренние слова благодарности герою, который добывал Победу, пожелал ему всего самого доброго, прежде всего, конечно, здоровья.

В станице Новопокровской вице-губернатор побывал на нескольких объектах благоустройства. Игоря Чагаева сопровождали Александр Свитенко и глава Новопокровского сельского поселения Артём Богданов. В поселке сахарного завода посетили сквер, заложенный в честь 80-летия образования Краснодарского края, в центре станицы — аллею в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Доску Почета, аллеи Воинской и Трудовой славы.

whatsapp-image-2021-02-10-at-16_04

Игорь Олегович обратил внимание представителей власти на то, что не стоит останавливаться на благоустройстве данных объектов. Необходимо приводить к единому стилю и прилегающие территории: дороги, парковки, ограждения. И всегда стоит обращать внимание на комфорт граждан, делать больше красивых мест отдыха, современных пешеходных зон. Как положительный момент вице-губернатор отметил сотрудничество местной власти и представителей бизнеса, которые предложили и оказали помощь, например, в строительстве фонтана на новой аллее.

Далее в администрации района  состоялась встреча с руководителями силовых структур, активом и общественностью.

Joomla SEF URLs by Artio