Запомнить меня

Восемь детей-сирот получили квартиры

Восемь детей-сирот получили квартиры

В Новопокровском районе продолжается реализация краевой программы «Дети Кубани», в рамках которой каждый год предоставляется новое жилье детям-сиротам. Торжественную церемонию провел глава МО Новопокровский район Александр Свитенко.

- Сегодня, в преддверии Нового года, вы получаете ключи от квартир, и это одно из важнейших событий в вашей жизни! Желаю вам счастья! Уверен, вы будете свое первое собственное жилье, создавать в нем уют для будущей или настоящей семьи,  - сказал Александр Викторович, вручая новоселам ключи.

deti1

Обладателей новых квадратных метров также поздравили прокурор Новопокровского района Юрий Кашуркин, заместитель главы района Ольга Щербуха.

С ответным словом выступили новоселы. Молодые люди выразили слова искренней благодарности главе района и всем, кто причастен к этому знаменательному событию.

Добавим, что квартиры приобретены в поселке Южном Динского района. Всего в этом году в муниципалитете обеспечили жильем 15 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, с начала года на покупку жилья детям-сиротам направлено более 2,2 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом объем финансирования увеличен почти в два раза.

Joomla SEF URLs by Artio