Запомнить меня

Выпускники отработали процедуру проведения сочинения

Выпускники отработали процедуру проведения сочинения

179 учащихся 11-х классов школ района напишут итоговое сочинение 2019-2020 учебного года. Данное испытание проводится по всей России 4 декабря и оценивается по системе «зачет/незачет».  Положительный результат является  необходимым условием допуска учащихся к сдаче ЕГЭ.

21 ноября учителя русского языка и литературы высшей квалификационной категории провели для выпускников мастер-классы  по подготовке к итоговому сочинению: в СОШ № 1 – Виктория Провозина, СОШ № 13 – Наталья Харченко. Мероприятия прошли с участием муниципального администратора ЕГЭ Натальи Оськиной.

Педагоги познакомили детей с процедурой проведения итогового сочинения,  поделились рекомендациями по написанию творческой работы, обсудили направления  тем: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и  зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Конкретные темы сочинения ребята узнают за 15 минут до начала работы.

Помимо подготовки к итоговому сочинению в школах продолжается информационно-разъяснительная работа по вопросам государственной итоговой аттестации в  11-х классах, проводятся родительские собрания, консультации.

Joomla SEF URLs by Artio