Запомнить меня

За последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 83 новых случаев заболевания коронавирусом

За последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 83 новых случаев заболевания коронавирусом

Среди заболевших 51 женщина и 32 мужчины в возрасте от 4 до 97 лет.

В Армавире инфекция обнаружена у 17 человек, по 12 случаев – в Белореченском районе и Краснодаре, 8 – в Кущевском, 6 – в Сочи и 4 в Успенском районе. По три пациента выявлено в Кавказском, Северском, Усть-Лабинском, Динском и Выселковском районах. По два – в Новокубанском и Кореновском. По одному заболевшему в Абинском, Ейском и Приморско-Ахтарском районах, а также в Новороссийске и Анапе. Среди пациентов трое детей – четырех, пятнадцати и шестнадцати лет в Белореченском, Кущевском и Приморско-Ахтарском районах соответственно.

– Всего в крае подтверждено 7423 случая заболевания COVID-19. При этом 6377 пациентов выписаны с выздоровлением, из них 125 – за последние сутки. 99 человек скончалось. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 19 пациентов, еще один – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

На 22 июля в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратились 19964 человека, в их числе 2194 ребенка. Продолжают стационарное лечение 2538 человек. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 3458 человек.

В регионе проведено 525061 исследование на коронавирус, из них 5565 – за последние сутки.

В обсерваторах продолжают оставаться 49 граждан. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время подобные учреждения приняли 11084 человека. У 79 анализ на коронавирус показал положительный результат.

Оперативный штаб Краснодарского края.

По данным оперативного штаба Новопокровского района на 22 июля на территории муниципалитета новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. Всего среди жителей муниципалитета выявлено 24 случая заражения COVID-19. Из них восемь человек выздоровели, 12 проходят лечение в краевых медучреждениях, 4 человека умерли от  хронических заболеваний (не COVID-19). Под медицинским наблюдением из числа контактных лиц находится 30 человек.

Joomla SEF URLs by Artio