Запомнить меня

За последние сутки заболевшие выявлены в 31 муниципальном образовании

За последние сутки заболевшие выявлены в 31 муниципальном образовании

Десять случаев инфицирования COVID-19 выявлено в Сочи, девять – в Динском районе. По семь человек заболели в Краснодаре и Армавире, шесть – в Кавказском районе, пять – в Туапсинском районе, по четыре – в Белореченском и Белоглинском районах, по три – в Усть-Лабинском, Тихорецком и Апшеронском районах, по два – в Ейском, Тбилисском, Курганинском районах и Анапе. По одному пациенту прибавилось в 16 муниципалитетах: Новокубанском, Отрадненском, Абинском, Кущевском, Северском, Выселковском, Павловском, Кореновском, Ленинградском, Крыловском, Красноармейском, Лабинском, Каневском, Крымском районах, а также Новороссийске и Геленджике.

Среди заболевших 50 женщин и 35 мужчин в возрасте до 83 лет. Заразились шестеро детей в Крыловском, Кущевском, Белореченском, Туапсинском, Новокубанском районах и столице Кубани. Младшему из них шесть лет, а старшему – 17.

Общее число заражений в регионе достигло 7508. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения –132,3. При этом 6480 человек уже выписаны с выздоровлением, в том числе 103 – за последние сутки. 100 пациентов не удалось спасти.

– Состояние 23 человек оценивается как тяжелое, они на ИВЛ в восьми больницах. Один пациент находится на экстракорпоральной мембранной оксигенации в ККБ №1, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

В ведомстве уточнили, что с начала пандемии к медикам обратились с подозрением на коронавирус 20337 человек, из них 2257 детей. Продолжают стационарное лечение 2643 пациента, в том числе 195 несовершеннолетних.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 3530 жителей.

Лаборатории края провели уже 531897 исследований на новую инфекцию, в том числе 6836 за последние сутки.

В обсерваторах изолированы 48 граждан. За все время через такие места прошли 11084 человека, у 79 из них был выявлен коронавирус.

Оперативный штаб Краснодарского края

По данным оперативного штаба Новопокровского района на 23.07.2020 на территории муниципалитета новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19) не зафиксировано. Всего среди жителей муниципалитета зарегистрировано 24 случая заражения COVID-19. Из них 8 человек выздоровели, 12 проходят лечение в краевых медучреждениях, 4 человека умерли от основных, хронических заболеваний (не COVID-19). Под медицинским наблюдением из числа контактных лиц находится 30 человек.

Joomla SEF URLs by Artio