Запомнить меня

Учащиеся и педагоги СОШ № 1 встретились с замечательными представителями русской культуры Светланой Макаровой-Гриценко и Михаилом Никольским

Учащиеся и педагоги СОШ № 1 встретились с замечательными представителями русской культуры Светланой Макаровой-Гриценко и Михаилом Никольским

19 сентября я побывал в СОШ № 1, где состоялась встреча с поэтами. Мероприятие проходило в рамках Международного фестиваля искусств «Степная лира». Мне было приятно представить ученикам и педагогам школы именитых гостей, рассказать о их насыщенной творческой и общественной деятельности.

Наша землячка секретарь Союза писателей России Светлана Макарова-Гриценко очень ярко и интересно рассказала об основных направлениях развития современной русской литературы, прочла свои стихи.

Коллектив школы первым в районе познакомился с талантливым поэтом и певцом Михаилом Никольским, его творчеством.

Светлана Макарова-Гриценко подарила школьной библиотеке книги кубанских писателей.

Ученики и преподаватели, присутствовавшие на этой встрече, получили много полезной информации о творческих процессах в литературной среде России, о её наиболее ярких представителях, ценностных ориентирах при выборе книг для чтения. Беседуя со мной, они попросили, чтобы такие встречи проходили чаще. Мне тоже захотелось встретиться вновь с замечательными представителями русской культуры, несущими в мир свет и добро.

Joomla SEF URLs by Artio