Запомнить меня

Новопокровчанин Артем Виташев представил на международном фестивале медицинского робота

Большой чести стать участником международного фестиваля удостоился учащийся ЦТ «Родные истоки» Артем Виташев
Новопокровчанин Артем Виташев представил на международном фестивале медицинского робота

Девять муниципалитетов, среди которых и Новопокровский район, представляли Краснодарский край в одном из самых крупных событий научно-технического творчества в России.

С 14 по 16 сентября кубанские школьники и студенты принимали участие в Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», который проходил в краевой столице на базе выставочного центра «Экспоград-Юг». Свои разработки в области судостроения, авиации, транспорта, медицины, АПК, космонавтики и других направлений презентовали на выставке инноваторы с различных регионов Российской Федерации, от Волгограда до Астрахани. Среди субъектов ЮФО этот форум проводился впервые.

Одним из участников кубанской экспозиции стал учащийся объединения робототехники «Алгоритм» Центра творчества «Родные истоки», ученик 5 класса СОШ № 1 Артем Виташев. Юный изобретатель представил модель медицинского робота, предназначенного для сопровождения по территории медучреждения и консультации людей с ограниченными возможностями здоровья. Этот актуальный проект он подготовил под руководством педагога дополнительного образования Сергея Петрова.

Артем награжден сертификатом за активное участие в фестивале.

Также форум за два дня посетили учащиеся СОШ № 1, 3, 4, 5, 7, 13, 15 и 16. Гости смогли не только увидеть достижения детского и молодежного технического творчества, но и принять участие в научно-образовательных и интерактивно-развлекательных мероприятиях.

Фото предоставлено Центром творчества «Родные истоки».

Joomla SEF URLs by Artio