Запомнить меня

Учащиеся и педагоги Центра творчества «Родные истоки» снова встретились на базе детского оздоровительного лагеря станицы Калниболотской

Участие юных казачат в празднике, посвященном Дню образования Краснодарского края, способствовало приобщению учащихся Центра творчества к культурным традициям и обычаям родной Кубани
Учащиеся и педагоги Центра творчества «Родные истоки» снова встретились на базе детского оздоровительного лагеря станицы Калниболотской

На этот раз — 13 сентября. Собираться такой дружной компаний стало доброй традицией после второй летней смены в «Чайке».

Ласковое осеннее солнышко и легкий речной бриз располагали к приятному общению. Взрослые и дети делились своими воспоминаниями и впечатлениями о летнем отдыхе в лагере, проводили конкурсы и соревнования.

Также этот день был ознаменован праздничной датой, посвященной 81-й годовщине образования Краснодарского края. В честь «именинника» педагоги Центра творчества организовали мероприятие «Кубань, ты колыбель моя, земля отцов, моя земля!». Перед участниками встречи выступила казачья группа под руководством Ольги Евсютиной. Ребята поведали о кубанских обычаях и традициях, исполнили стихи и песни. Никого не оставило равнодушным выступление казачат с шашками. Искусством фланкировки овладели не только парни, но и девушки.

Творческие и позитивные ЦВРовцы (как называют себя сами ребята) признались в любви родной Кубани и дорогому для каждого из них Новопокровскому району, где есть такое благодатное место, как лагерь «Чайка».

Особые слова благодарности ребята и педагоги высказали в адрес главы МО Новопокровский район Юрия Ревякина, его заместителей Ольги Щербухи и Сергея Забнина, директора лагеря «Чайка» Аркадия Белоуса и всех тех, благодаря кому учащихся каждое лето встречает этот живописный уголок. В этом году лагерь изменился до неузнаваемости - стал еще более красивым, благоустроенным и уютным. Спасибо нашим властям за заботу, любовь к детству и добрые дела!

Фото предоставлено автором.

Joomla SEF URLs by Artio